Воспитатель рекомендует!

Семинар-практикум для воспитателей групп раннего возраста: «Организация и методика занятий по физическому воспитанию с детьми раннего возраста» 04.10.2016

dsc07090

Картотека сюжетных игрПланБуклетМБДОУ Детский сад № 30 - БуклетИспользование нестандартного оборудования в физкультурноФормы и структура физкультурного занятия в раннем возрасте

В гостях у царевны Флоры и ее дочери Капельки

(в рамках проекта «Голубая капелька» вторая младшая группа)

Воспитатель: Тихомирова Л.В.

Задачи:

Учить детей внимательно слушать рассказ воспитателя и отвечать на вопросы.     Продолжать расширять представления детей о живой природе, о цветковых растениях и способах ухода за ними, помочь понять, что надо любить природу, а она будет дарить нам красоту и радость. Учить новым видом творчества – фотографией. Вызвать у детей интерес и эмоциональный отклик.

Словарь:

Розы, колокольчики, царские кудри, шипы, ухаживать, заботиться, поливать, рыхлить, красивые, яркие, фотографии.

Однажды летом я побывала в царстве цветов у доброй волшебнице Флоры и ее дочери Капельки. Она мне милостиво разрешила сфотографировать самые красивые цветы в ее маленьком царстве. Это были розы!

Как наши девочки любят фотографироваться, так и розы с удовольствием мне позировали. Посмотрите, какие фотографии у меня получились! Надо сказать, что как все красавицы, розы были очень привередливы. Что не так, сразу выставляют свои шипы и говорят всякие колкости. Когда я проходила мимо, они поцарапали меня. А особенно доставалось колокольчикам и царским кудрям: «Ах, уж эти колокольчики, звенят и звенят, не дают нам спать по ночам!». «А эти царские кудри пачкают нас своей пыльцой!». «И вовсе они не царские, у них такие ужасные веснушки, фи-фи-фи!».

Но единственный кто им нравился, была волшебница Флора. Она могла укротить их несносный характер, а почему они ее любили, вы ответите сами!  (потому  – что Флора и ее дочь Капелька заботились о цветах, поливали, рыхлили, пололи…) – ответы детей