МБДОУ «Детский сад № 30» открыт в ноябре 1966 года.

Расположен по адресу: Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный, ул. Октябрьская, д. 90. Руководит учреждением Ветрова Татьяна Ивановна, педагогический стаж работы 20 лет, имеет первую квалификационную категорию.

В МБДОУ «Детский сад № 30» функционирует 6 групп, из них: 2 группы раннего возраста – с 1,6 до 2,6 лет, 4 дошкольные группы – с 2,5 до 7  лет.

Воспитательно-образовательный процесс основан на реализации федеральных государственных образовательных стандартов программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

В МБДОУ «Детский сад № 30» функционируют кружки: художественно-эстетической направленности – «Веселые нотки» (развитие певческих навыков у детей); «Очумелые ручки» (по конструктивной деятельности); интеллектуальной направленности «Умники и умницы» (логические игры), «Затейники» (экологические игры).

В ДОУ с детьми работают: 9 воспитателей, старший воспитатель, музыкальный руководитель.

В МБДОУ имеется зал для проведения музыкальных и физкультурных занятий.

На территории детского сада расположены: 6 прогулочных участков с теневыми навесами и игровым оборудованием: песочницами, беседками, спортивным оборудованием для лазания, столиками, скамейками. Спортивная площадка состоит: из зоны для подвижных игр, ямы для прыжков, полосы препятствий, зоны с гимнастическим оборудованием и спортивными снарядами.

В МБДОУ организация питания производится с учетом длительности пребывания детей: 12 часовое пребывание с 7.00 ч. до 19.00 ч. ( ясельная и 1 младшая группа) – 4-х разовое питание; 10,5 часовое пребывание 7.30 ч. до 18.00 ч. (дошкольные группы) – 3-х разовое питание.

Медицинское обслуживание детей в ДОУ обеспечивают: старшая медицинская сестра Рожкова Татьяна Васильевна, стаж работы – 30 лет.

Воспитанники и педагоги ДОУ на протяжении многих лет являются постоянными участниками и призерами городских смотров-конкурс.

Политика конфиденциальности