международный конкурс-игра по естествознанию для детей “Человек и Природа”

20 февраля 2017 года в нашем детском саду дети подготовительной группы приняли участие в международном конкурсе – игре по естествознанию «Человек и Природа».  Тема конкурса : «Солнце, воздух и вода…»

IMG_2554 001

Цели и задачи Конкурса:

• содействие созданию условий для раскрытия индивидуальных способностей детей;
  • развитие интереса у учащихся к предметам естественнонаучного цикла и связанными с ними общественными науками, любознательности у дошкольников;
  • формирование у дошкольников навыков участия в интеллектуальных состязаниях и предоставление им первоначального опыта тестовой работы;
  • психологическая подготовка дошкольников к тестовой форме контроля знаний;

Вопросы конкурса  связаны с такими предметами, как природоведение, экология, биология, география, астрономия и др. Для ответов на вопросы участникам нужны не только знания, но и умение наблюдать, мыслить, обобщать, делать выводы.

Ждём результатов!

Политика конфиденциальности