Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья – 7 апреля.

Всемирный день здоровья основанный еще в 1948 году, и безумно важный для каждого жителя Земли. Существует международная организация, занимающаяся вопросами здравоохранения в масштабах всей планеты.  Цель этой организации – это борьба с эпидемиями, формирование правильного образа жизни населения планеты, придание огласки и обращения внимания людей на укрепление здоровья и продления жизни. И для того, чтобы человечество обращало внимание, хотя бы раз в году, на проблемы связанные с неправильным образом жизни и был создан специальный всемирный (международный) день здоровья.

DSC06764 DSC06766 DSC06769 DSC06771 DSC06774 DSC06776 DSC06777 DSC06779 DSC06781 DSC06783

Детям с самого раннего возраста следует прививать любовь к спорту и правильному питанию. Благодаря этим двум основным факторам можно вырастить полноценное и счастливое поколение, которое станет для будущего страны огромным достоинством. Счастье для родителя – это его здоровые дети, а счастье для человека – собственное здоровье и позитивное отношение в жизни.

В нашем детском саду прошёл спортивный праздник –  « В здоровом теле-здоровый дух». В нём приняли участие дети старшей и подготовительной группы. Они учувствовали в эстафетах, отгадывали загадки, делали аэробику и танцевали.

Политика конфиденциальности