« Что? Где? Когда?»

8 ноября на базе детского сада №29, совместно с доу 3,29,30 прошла интеллектуальная игра по пожарной безопасности « Что? Где? Когда?»

Неосторожное, неумелое обращение с огнём, детские игры и шалости с огнём, огнеопасными предметами детей дошкольного возраста – это причины пожаров в результате случайного нарушения правил пожарной безопасности.

В среднем ежегодно происходит до 5 тысяч пожаров, в огне погибнет около 250 человек. По причине детской шалости с огнём происходит до 150 пожаров. В огне погибает от 15 до 20 детей.

Известно, что наибольшее количество пожаров происходит по вине 4 – 6 летних малышей. В этом возрасте дети чаще нарушают запреты родителей, так как ещё не умеют контролировать свои побуждения и поступки. Поэтому так важно, чтобы с малых лет ребёнок мог уяснить: пожар – это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям.

Будем надеяться, что знания полученные детьми на занятиях и в повседневной жизни помогут им в дальнейшем. Дети не только никогда не станут виновниками пожаров, но и смогут сами предотвратить несчастье в своём доме и на улице.