День здоровья

В целях поддержания здоровья детей, педагогами ДОУ был организован детский спортивный праздник ” В стране здоровья”. Педагоги ДОУ поставили перед собой задачу: развивать такие способности у детей, как скорость, быстрота реакции, выносливость, ловкость; воспитывать чувство коллективизма, ответственности, сплочённости.   7 апреля  в детском саду с утра звучала весёлая спортивная музыка.Как обычно наш день начался с зарядки, которая взбодрила детей и взрослых, придала всем позитивный настрой.

Дети с большим интересом ждали проведения праздника. Под звуки спортивного марша дети зашли в зал, где их ждали увлекательные спортивные соревнования, конкурсы, интересные загадки. Соревновались две команды : подготовительная группа – команда “Крепыш” и старшая группа – команда “Здоровячок”.