«Наш город глазами детей»

Ознакомление детей с окружающим социальным миром, формирование первичных представлений о малой родине, об отечественных традициях и праздниках – вот далеко не полный перечень задач, которые ставятся перед педагогами дошкольных образовательных учреждений в целях познавательного развития детей дошкольного возраста.
                   18 июня г. Гусь-Хрустальный отпраздновал свой юбилей – 260 лет! Это значимое событие для жителей нашего города. Дошкольные образовательные учреждения тоже не остались в стороне. В МБДОУ «Детский сад № 30» была устроена выставка детско-родительских  рисунков, посвященная юбилею города.

Рисунки, выполненные детьми совместно с родителями, поразили своей искренностью, фантазией, неподдельной любовью к своей малой родине. Наше чудесное озеро, Собор Святого Георгия, часовня Великомученицы Варвары, храм Акима и Анны, мальцовские домики, сосновые леса, окружающие наш город – все это нашло отражение в рисунках. Как писал Сальвадор Дали: «Детский рисунок – залог честности ребенка. Здесь нельзя обмануть». Детские мечты всегда воплощаются в рисунках.  Действительно, когда смотришь на рисунки, на которых видишь наш город, хочется верить, что когда-нибудь, наш любимый Гусь-Хрустальный будет таким чистым, уютным, красивым и солнечным, как на рисунках наших детей.
                   Мы выражаем огромную благодарность родителям, которые приняли участие в конкурсе рисунков. Это семьи Никитиных, Васильевых, Титовых, Бугровых, Колесовых, Прокофьевых, Дудовых, Голубевых, Агеевых, Ткачевых, Бакуновых, Балуковых, Сочневых, Барановых, Голицыных. Также свои рисунки на выставку представили воспитатели Любимова Т.Н. и Федулова Г.П. Администрация МБДОУ выражает огромную благодарность всем участникам и надеется на дальнейшее взаимное сотрудничество!