Образование

Информация о реализуемых уровнях образования, о формах обучения, нормативных сроках обучения

Уровень образования: дошкольная

Формы обучения: очная

Нормативный срок обучения: 6 лет

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы

Не предусмотрено

Описание образовательной программы с приложением ее копии

Основная образовательная программа МБДОУ «Детский сад № 30»

Мы реализуем: 60 % – Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 30» «МАЛЫШ»40% – Программа по ознакомлению старших дошкольников с городом Гусь-Хрустальный “Дошкольникам о родном городе” или “ДоРоГо”, 2016г.

Образовательная программа “Дошкольникам о родном городе” “ДоРоГо” (далее Программа) разработана в соответствии с нормативными документами в сфере дошкольного образования и соответствует ФГОС ДО. Она составляет ту часть ООП ДО, которая самостоятельно формируется ДОО (вариативная), в частности прописывает реализацию регионального компонента. Программа рассчитана на один год и может быть реализована как в старшей, так и подготовительной группе детского сада. Программа предполагает ознакомление старших дошкольников с историей, культурой и природой своей малой Родины как части Родины большой, так как ценности небольшого круга людей, живущих в определённой местности в определённый отрезок времени являются одновременно ценностями общегосударственными, общечеловеческими и общеисторическими. Особенно это актуально в условиях города Гусь-Хрустальный, сохранившего свои уникальные культурные и природные памятники. В соответствии с требованиями ФГОС ДО детально разработана система методического сопровождения Программы. В УМК входят методические рекомендации для педагогов, практические разработки, материалы для родителей, ЭОР.

Календарный учебный график с приложением его копии

Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

Годовой календарный график на 2020- 2021 учебный год

Календарный учебный график на 2018 -2019 учебный год

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Учебный план с приложением его копии

Учебный план на 2020- 2021 учебный год

Учебный план на 2019-2020 учебный год

Учебный план на 2018 -2019 учебный год

Учебный план 2017-2018 учебный год

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий

ДИДАКТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ АВТОРСКОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОЗНАКОМЛЕНИЮ ДОШКОЛЬНИКОВ С РОДНЫМ ГОРОДОМ ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ «ДоРоГо»

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ознакомления старших дошкольников с городом Гусь-Хрустальный Дошкольникам о родном городе или ДоРоГо

Комплексно-тематическое планирование на 2020- 2021 учебный год

Комплексно-тематическое планирование на 2019-2020 учебный год

Календарно-тематическое планирование на 2018-2019 учебный год

Календарно-тематическое планирование 2017-2018 уч. год.

График образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год

Договор между МБДОУ №30 и МБДОУ №12

Договор между МБДОУ № 30 и МБДОУ № 29

Договор между МБДОУ №30 и МБОУ СОШ №3